Заработал сайт «Открытый бюджет Ленинградской области»

Теперь жители региона могут принять участие в формирование бюджета в режиме онлайн.

Презентация проекта «Открытый бюджет Ленинградской области» прошла сегодня в Доме правительства.  Первым этапом его реализации стал запуск сайта www.budget.lenobl.ru, Об этом сообщает пресс-служба губернатора.

Начиная с сегодняшнего дня, любой пользователь сети Интернет может посмотреть информацию о бюджете Ленинградской области на 2013 год и оставить членам правительства свои рекомендации по расходованию бюджетных средств.

Как подчеркнул губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко, открытый бюджет — это возможность сделать информацию о доходах и расходах региона еще более публичной и понятной.

Уже сейчас на портале в доступной для населения форме, помимо сведений о проекте бюджета Ленобласти-2013 размещена информация о публично-нормативных обязательствах регионального правительства и объектах капитального строительства. На сайте разработаны профили муниципальных образований.

В перспективе на сайте можно будет ознакомиться и с другими характеристиками бюджета: заработной платой работников бюджетной сферы, исполнением дорожного фонда и т.д,

Автор:

Новости партнеров