Газпром недоволен Аршавиным

Топ-менеджер Газпрома в кулуарах ПЭФ раскритиковал Аршавина за слова после матча с Грецией.

Заместитель главы правления «Газпрома» Валерий Голубев в кулуарах Петербургского международного экономического форума выступил с резкой критикой слов капитана российской сборной по футболу Андрея Аршавина, сказанных им после поражения в матче с командой Греции на Евро-2012.

После сенсационного поражения от Греции, вследствие которого сборная России вылетела из турнира, Аршавин, по сообщению одного из российских блоггеров, сказал болельщикам в варшавском отеле следующее: «То, что мы не оправдали ваши ожидания – это не наши проблемы. Это ваши проблемы. Когда буду в Думе, тогда и отчитаюсь перед вами. Мы проиграли, потому что не забили, а греки забили. От этих разговоров результат всё равно не изменится», напоминает Forbes.

Представитель «Газпрома» Сергей Куприянов на вопрос, может ли Аршавин после таких комментариев снова появиться в рекламе «Газпрома» на прямой вопрос не ответил, заявив: «Сейчас Аршавин в рекламе «Газпрома» не участвует».

Глава «Газпрома» Алексей Миллер отказался от комментариев слов Аршавина, так как он «не видел прямой записи, не видел цитаты, видел только сообщение об этом».

В то же время на официальном сайте футболиста сказано, что слова Аршавина относились не ко всем болельщикам. «Грустно, что некоторые болельщики не поддерживают своих, а добивают», — говорится в сообщении. При этом указывается, что текст заявления не был согласован с Аршавиным.

ОСтоитт отметить, что капитан сборной России Андрей Аршавин извинился перед болельщиками за результат, который команда показала на Евро-2012. Извинения Аршавин принёс в интервью телеканалу "100 ТВ".

"Как капитан, от лица игроков и от себя лично хотел бы извиниться за тот результат, который мы показали. Я выбрал момент, чтобы объясниться. Я это делаю один раз и больше не буду", — сказал Аршавин.

 

Автор:

Новости партнеров