В Москве погиб известный блогер Зафар Хашимов

Полиция выясняет причины и обстоятельства гибели Хашимова.

В Москве погиб известный блогер Зафар Хашимов. По предварительным данным, один из основателей сообщества otdam_darom в LiveJournal разбился, выпав из окна.

В Москве погиб известный блогер Зафар Хашимов, сообщила в Twitter врач и общественный деятель Елизавета Глинка, известная как Доктор Лиза. «Зафар Хашимов погиб. Чуркан (churkan — название аккаунта погибшего в LiveJournal — BFM.ru). Друг мой хороший», — написала Глинка в своем микроблоге.

Как сообщил источник  в правоохранительных органах столицы, тело блогера было обнаружено около дома №50 по Ленинградскому шоссе. По словам Глинки, Хашимов погиб 28 августа в результате падения с высоты. Было ли это несчастным случаем либо самоубийством — пока не известно, передает BFM.

Захару Хашимову было 44 года, он работал политическим обозревателем на РЕН-ТВ. Блог в ЖЖ он завел в 2001 году. Хашимов известен прежде всего как один из основателей сообщества otdam_darom в LiveJournal, участники которого предлагают другим ненужные им вещи на безвозмездной основе. Хашимов также основал авторский сайт «Рыбка Дебиляриус», работавший на рубеже 1990-х — 2000-х.

В столичном управлении МВД  подтвердили гибель блогера Джафара Хашимова, но подробности не разглашают. 

 

Автор:

Новости партнеров