Спикер ЗакСа раскритиковал работу метро после закрытия «Петроградской»

Из-за большого скопления людей сегодня был затруднен вход на все ближайшие от «Петроградской» станции метро.

Председатель Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Вячеслав Макаров раскритиковал готовность петербургского метрополитена к приему пассажиров в связи с закрытием «Петроградской» , сообщает региональное отделение пресс-службы партии «Единая Россия». Сегодня парламентарий проверил готовность станций метрополитена «Горьковская», «Чкаловская» и «Черная речка» к увеличению числа пассажиров.

«Территория около «Черной речки» была плохо расчищена от наледи и снега. Из-за большого скопления людей был затруднен вход на все ближайшие от «Петроградской» станции. Около 8 часов утра внутри станций образовались большие очереди за жетонами, при этом не все кассы работали, не было увеличено число автоматов и киосков по продаже проездных билетов», —  говорится в сообщении пресс-службы.

Парламентарий связался с руководством метрополитена и попросил разобраться в ситуации.

Напомним, станция «Петроградская» закрылась на ремонт 5 января 2013 года. Открыть станцию планируется 1 ноября текущего года. В связи с закрытием «Петроградской» нагрузка на эти близлежащие станции возросла, и теперь для входа в метро ими пользуются тысячи горожан.

Автор:

Новости партнеров