Ленинградские «Варяги» вернулись из Словакии с победой

12-летние хоккеисты переиграли всех соперников на международном турнире.

12-летние хоккеисты из Ленобласти переиграли всех соперников на международном турнире в Словакии, сообщает пресс-служба администрации Ленобласти.

В первый день соревнований юные хоккеисты одолели сразу три команды: «Слован» из Братиславы (9:3), «Тренчин» (9:0) и белорусский «Пинск» (16:0). Во второй день турнира «Варяги» переиграли СКА из Санкт-Петербурга (7:1) и словацкую «Списка Нова» (12:0). Однако судьба первого места решалась в третий игровой день – «Варяги» в решающем матче нанесли поражение команде «Пухов» со счетом 10:2.

"Переезд, а потом три игры в один день — это напряженно. Не каждый взрослый спортсмен выдержит такую нагрузку. На этом турнире мы отрабатывали командные взаимодействия: игру в обороне и в атаке. Ребята много голов забили в касание, – рассказал главный тренер «Варягов-2001» Александра Логутенко. — Международный турнир в Словакии позволил в игровом режиме отточить наработки, которые пригодятся в дальнейшем, – добавил он.

Серия победных матчей для «Варягов» началась еще в декабре прошлого года, когда команда из поселка Морозова взяла верх на турнире в Австрии, крупно обыграв в товарищеском матче сборную Вены — итог игры 19:0.

Автор:

Новости партнеров