Дед Мороз из Великого Устюга откроет Музей варежки в Петербурге

Музей благотворительный. Это единственная в Петербурге галерея творчества детей "без ограничений".

31 января в Петербурге распахнет двери Первый благотворительный «Музей варежки». Главным гостем музея станет сам дед Мороз из Великого Устюга, сообщают организаторы проекта — волонтеры Фонда помощи детям «Время помогать».

Как сообщили АБН в фонде, Музей варежки — это выставка детского творчества, которая проходит в Петербурге уже второй год. Музей благотворительный. Это единственная в Петербурге галерея творчества детей "без ограничений".

Часть экспонатов подготовили ребята-сироты, нередко с тяжелыми физическими ограничениями из Архангельска, Казани, Иркуткой и Ленинградской областей. Другую часть арт-объектов создали «домашние» дети со своими родителями. Но увидеть разницу между работами невозможно. Выставка Музей варежки наглядно демонстрирует, что творчество не делит детей по признакам. Авторы проекта уверены, что настало время отказываться от ярлыков и помогать детям проявить себя.

Для того, чтобы стать участником проекта, нужно создать вместе с ребенком необычную и запоминающуюся варежку для Деда Мороза и передать ее волонтерам «Время помогать». 12 лучших варежек выберет экспертное жюри во главе с Дедом Морозом. Победители станут участниками уникального квеста "В поисках варежки Деда Мороза" в компании самого устюжского персонажа. К участию в конкурсе приглашаются семьи, детские сады и школы.

16 января в 19.30 по адресу Мойка,87 состоится встреча координаторов Музея варежки, которые создадут Памятник варежки, а также подробно расскажут каждому гостю как стать не только участником конкурса, но и движения помощи детям.

Все о проекте можно узнать по телефону "горячей линии" первого благотворительного «Музея варежки»:  (812)966-01-66. Запись добровольцев по созданию варежек 16 января производится по телефону: 8- 963 312 03 57.

Автор:

Новости партнеров