«Сухой» консолидирует бизнес

Компания завершила реорганизацию, присоединив 3 дочерних предприятия.

Компания «Сухой» завершила реорганизацию, присоединив 3 дочерних общества. С 1 января 2013 года в структуру компании входят в качестве филиалов Новосибирский авиационный завод им. В.П. Чкалова, Комсомольский-на-Амуре авиационный завод им. Ю.А. Гагарина, ОКБ Сухого, а также представительства компании в Республике Индия, Вьетнаме и Китае, сообщает пресс-служба компании.

Как уточнили в "Сухом", создание единого юрлица позволит сформировать полноценную вертикально интегрированную компанию, оптимизировать корпоративную структуру для роста эффективности производства, сформировать единый центр принятия операционных решений по направлениям деятельности.

Согласно прогнозам, централизованное управление инвестиционными решениями максимизирует отдачу на вложенные средства. Активнее будет развиваться внутренняя производственная кооперация, повысится эффективность взаимодействия со смежниками, что благоприятно скажется на себестоимости продукции и сроках выполнения заказов на производство и поставку самолетов. Более эффективным станет выполнение наукоемких, долгосрочных НИОКР в области военной и гражданской авиации.

Объединенная Авиационная Корпорация получит единого исполнителя по всей номенклатуре продукции и услуг, что существенно улучшит планирование и выполнение гособоронзаказа, производство гражданской авиационной техники, считают в "Сухом".

ОАО «Компания «Сухой» — крупнейший российский авиационный холдинг с числом работников более 26 тыс. человек. Компания входит в Объединенную авиастроительную корпорацию (ОАК). Продукция холдинга — боевые самолеты марки «Су». Компания — крупнейший российский поставщик авиационной техники на экспорт, занимает 3-е место в мире по объемам производства современных истребителей.

Автор:

Новости партнеров