Ликвидацию курилок в офисах поддерживают 36% россиян — опрос

Около половины работающих россиян (47%) против упразднения комнат для курения.

Около половины работающих россиян (47%) не поддерживают ликвидацию комнат для курения. Такие данные приводит в своем отчете Исследовательский центр рекрутингового портала Superjob.ru.

Согласно результатам опроса, около половины сотрудников (47%) не поддерживают ликвидацию курилок. По мнению респондентов, специальные места для курения не должны упраздняться, в противном случае курильщики будут находить другие места для перекура, что отрицательно скажется на самочувствии их некурящих коллег.

«Лучше пусть травятся в своих комнатах для курения, чем стоят и дымят под окнами тех, кто не курит!», «Обособленное место обеспечивает порядок и не нарушает прав и условий работы некурящих сотрудников», — цитируют ответы респондентов авторы исследования.

Поддержать идею депутатов готовы 36% работающих россиян (38% среди мужчин и 34% среди женщин). Среди курящих работников таких всего 16%, тогда как среди некурящих за исчезновение курилок ратуют 45%. Как считают опрошенные, «это будет служить дополнительным поводом для того, чтобы люди бросили курить». «При наличии специальных комнат все равно все курят на лестницах и в туалетах», «Курильщики полдня проводят в курилке, а в это время за них кто-то работает!» — негодуют они.

Затруднились с ответом 17% участников опроса.

Автор:

Новости партнеров