МЧС Татарстана не подтвердил информацию о ЧП в казанском аэропорту

Ранее СМИ сообщили, что  в международном аэропорту Казани при посадке  «Аэробус-321» задем хвостом курсовой маяк.

Информация об инциденте в Казанском аэропорту, опубликованная в некоторых Интернет-ресурсах, не находит своего подтверждения, сообщает МЧС Татарстана. Ранее прошла информация о том, что при посадке «Аэробус-321» задел хвостом курсовой маяк и получил серьезные повреждения.  Пострадавших нет. 

МЧС Татарстана подтвердило, что в международном аэропорту «Казань» в 03.40 мск совершил посадку самолет «Аэробус-321», совершавший рейс номер SVR-3046 «Шарм-Аль-Шейх – Казань».  Через час после посадки во время проведения регламентного технического осмотра в хвостовой части фюзеляжа самолета были обнаружены технические повреждения, однако подразделения МЧС на место не вызывались. Потому ведомство не подтверждает, что  повреждения хвостовой части самолета были получены  при посадке.

"Проводится расследование по установлению причины технического повреждения самолета", говорится в сообщении. 

По информации, которая ранее прошла в СМИ,  Airbus А-321 компании «Уральские авиалинии», следовавший из Шарм-эль-Шейха в Казань, при заходе на второй круг задел хвостом курсовой маяк. В результате происшествия самолет получил множественные повреждения, однако никто из пассажиров не пострадал.

 

Автор:

Новости партнеров