Краснодарского судью подозревают в получении 20 млн. рублей взятки

В такую сумму он оценил "нужное" решение в пользу ответчика.

Краснодарский судья подозревается в получении взятки в размере 20 млн. рублей.  В такую сумму он оценил "нужное" решение в пользу строительной фирмы. 

Судья арбитражного суда Краснодарского края Сергей Русов подозревается в получении взятки в размере 20 млн. рублей. По данным краевого  следственного комитета, за такую сумму он пообещал вынести  судебное решение в пользу строительной компании по иску администрации Сочи. 

По предварительным данным, на рассмотрении судьи находился иск администрации Сочи о взыскании неустойки с одного из строительных предприятий. В октябре 2012 года С.Русов пригласил к себе представителя ответчика, которому предложил передать ему 20 миллионов рублей за вынесение решения в пользу строительной фирмы, говорится в сообщении.  

В настоящее время проводятся проверочные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего события.

"В связи с тем, что к судьям  применяется особый порядок  возбуждения уголовных дел, по результатам  проверки  при наличии оснований будет подготовлено представление в Высшую квалификационную  коллегию судей.  В случае удовлетворения судебным органом указанного ходатайства  уголовное дело в отношении арбитражного судьи будет расследоваться в центральном аппарате СК России", говорится в сообщении..

Автор:

Новости партнеров