Дорога к сердюковской даче исчезла — СМИ

Ранее СК возбудил уголовное дело по факту строительства дачи родственника экс-главы военного ведомства.

Дорога к элитной базе отдыха «Житное», принадлежащей зятю экс-министра обороны Анатолия Сердюкова, частично разрушена. Об этом сообщает газета «Комсомольская правда». Ранее СК возбудил уголовное дело по факту строительства дачи родственника экс-главы военного ведомства.

 В строительстве приволжской резиденции установлено личное участие бывшего министра. По версии следствия,  на строительстве 8-километровой дороги к резиденции    участвовал батальон солдат, а сама  дорога обошлась Минобороны в 100 млн рублей. По обоим эпизодам военные следователи возбудили уголовные дела по статье "злоупотребления должностными полномочиями" в отношении должностных лиц Минобороны.

СМИ утверждали, что за Сердюковым  был зарезервирован  роскошный трехэтажный коттедж,  а  августе 2011 года на даче побывали Дмитрий Медведев и Владимир Путин.
 
Теперь, утверждает газета, дорога к резиденции обрывается за километр до дачи, асфальт исчез, а земля вспахана. Вероятно,  таким образом военные решили «откреститься» от «Житного», пишет издание.

 

Автор:

Новости партнеров