Томская область станет кузницей кадров для «Газпрома»

На базе областных вузов и профтехучилищ будет создан региональный центр по подготовке инженеров, техников и рабочих для нефтегазового комплекса.

На базе областных вузов будет создан региональный образовательно-отраслевой центр по подготовке инженеров, техников и рабочих для нефтегазового комплекса. Решение о его создании было принято в Москве, на встрече губернатора Томской области Сергея Жвачкина с председателем правления «Газпрома» Алексеем Миллером. Об этом соообщает пресс-служба губернатора Томской области.

На встрече был подписан меморандум о взаимодействии «Газпрома» и администрации Томской области в образовательной сфере. «Газпром» и областные власти примут участие в развитии инфраструктуры и педагогического штата региональных образовательных учреждений — Национального исследовательского Томского политехнического университета, Томского техникума информационных технологий, а также учебного центра ООО «Газпром трансгаз Томск», которые станут базой нового центра. Срок действия меморандума – 5 лет.

"Томск становится кузницей кадров газовой промышленности от Урала до Камчатки. Уникально и то, что для подготовки специалистов и рабочих впервые в России объединяется университетский потенциал и потенциал профессиональных училищ",  сказал на встрече губернатор Томской области Сергей Жвачкин.

Автор:

Новости партнеров