«Морской порт Санкт-Петербурга» затратил 250 млн рублей на инфраструктуру в 2012 году

За прошедший год грузооборот компании составил 8,7 млн тонн.

На модернизацию портовой инфраструктуры и техническое перевооружение грузовых терминалов в 2012 году ОАО «Морской порт Санкт-Петербург» («МП СПб») направил 253 млн рублей, сообщает пресс-служба компании.

Средства были выделены на обновление асфальтобетонного покрытия площадок ро-ро терминала, модернизацию охранной системы порта, а также реконструкцию портовых железнодорожных путей. Это позволило увеличить пропускную способность порта и обеспечить бесперебойное движение поездов, отмечают в компании.

Часть выделнных средств направлена на лизинговые платежи за оборудование, приобретенное в рамках программы по обновлению парка перегрузочной техники. Также продолжилась модернизация комплекса теплоснабжения порта.

ОАО «Морской порт Санкт-Петербург» (входит в UCL Port, стивидорный дивизион международной транспортной группы UCL Holding) – крупнейший оператор, оказывающий услуги по перевалке всех видов сухих грузов в Большом порту Санкт-Петербурга. В 2012 году грузооборот компании составил 8,7 млн тонн.

Автор:

Новости партнеров