Никите Белых могут вынести вотум недоверия

По мнению депутатов ЗакСа Кировской области, губернатор не справляется со своими обязанностями.

Депутаты Законодательного Собрания Кировской области на внеочередном заседании 14 февраля могут рассмотреть вопрос о выражении вотума недоверия губернатору Никите Белых.

Как передает «Газета.ру» со ссылкой на парламентария регионального ЗакСа от фракции «единороссов» Валерия Крепостнова, подобные меры обусловлены «снижением уровня доверия населения к действиям высшего должностного лица, руководителя высшего органа исполнительной власти Никите Белых».

Кроме того, инициаторы внеочередного заседания и возможного вотума недоверия считают, что нынешний губернатор Кировской области не в состоянии «организовать работу органов исполнительной власти и принимать меры для развития региона».

Напомним, в настоящее время Никита Белых проходит свидетелем по уголовным делам о хищении 100 млн рублей у партии СПС в 2007 году и о хищении имущества ГУП «Кировлес». Кроме того, недавно в кабинете Белых прошли обыски.

Однако депутаты утверждают, что вопрос о вотуме недоверия не связан обысками и обострился еще осенью 2012 года.  Помимо этого, парламентарии от «единороссов» заявили, что инициатива не согласована с федеральным руководством фракции.

В свою очередь, Никита Белых не намерен в сложившейся ситуации обращаться за помощью в Кремль и правительство.

Автор:

Новости партнеров