«Лукойл» построит новые АЗС в Ленобласти

Компания намерена расширять число своих "дочек" в регионе.

На территории Ленобласти появятся новые АЗС нефтяной компании "Лукойл". Соответствующее соглашение подписали губернатор  Александр Дрозденко и глава  "Лукойла"  Вагит Алекперов. 

Для строительства новых АЗС в Ленобласти компания получит 12 или более земельных участков на основных транспортных магистралях. Планируется расширение площадей нефтебазы ООО «ЛУКОЙЛ-Северо-Западнефтепродукт» «Ланта-Петролеум» в Гатчинском районе, сообщают в администрации региона.  Сейчас на территории региона расположено 28  АЗС Лукойла.

В рамках соглашения Ленобласть окажет поддержку компании при согласовании прохождения трассы и отводу земель для строительства нового трубопровода от магистрального нефтепродуктопровода Ярославль-Приморск до терминала Высоцк.

Компания, в свою очередь,  рассмотрит возможность расширения в Ленобласти числа своих дочерних предприятий,   осуществляющих добычу и переработку нефти, производство нефтепродуктов и их реализацию, а также транспортировку нефти и нефтепродуктов, говорится в соглашении. 

 

Автор:

Новости партнеров