Суд отказал ЗАО «Возрождение» в иске по конкурсу на Синопский тоннель

Компания оспаривала итоги тендера на выполнение работ по строительству Синопского тоннеля на пересечении Синопской набережной и Херсонской улицы.

Суд отказал петербургской компании "Возрождение" в требовании пересмотреть итоги  по конкурса на строительство  Синопского тоннеля стоимостью 1,5 млрд рублей.

Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти отказал в иске  ЗАО "ПО "Возрождение" к Дирекции транспортного строительства. Компания оспаривала итоги тендера на выполнение работ по строительству Синопского тоннеля на пересечении Синопской набережной и Херсонской улицы.

Несмотря на то, что ФАС РФ в декабре 2012 года признала жалобу "Возрождения" обоснованной, суд не удовлетворил требование организации.

Суд признал, что для подтверждения опыта аналогичных работ в последние 5 лет перед конкурсом компания не могла привести в пример строительство, которое началось в 2006-м. То есть за 6 лет до тендера на Синопский тоннель, уточняет "Фонтанка"

Победителем конкурса на строительство Синопского тоннеля стало московское ООО «НПО "Космос"», снизившее стартовую цену до 1,35 млрд рублей.  Пока компания не приступила к работам, так как в рабочей документации, составленной заказчиком, обнаружились недочеты.

Автор:

Новости партнеров