Ленобласть определилась со строительством «высоток»

Регион определился с порядком рассмотрения предложений по уплотнительной застройке и  изменению максимальной высотности зданий.

Александр Дрозденко подписал положение о порядке рассмотрения предложений по изменению предельных показателей этажности в жилых и общественно-деловых зонах, плотности жилого фонда и плотности населения, определенных РНГП. Об этом сообщает пресс-служба губернатора Ленобласти.

Положение также устанавливает механизм принятия подобных решений. В частности, говорится в сообщении, инвестор, застройщик, собственник земельного участка, желающий получить разрешение на строительство с отклонением от установленных предельных параметров, должен  направить соответствующее заявление в муниципалитет. Муниципалитет обязан согласовать заявленные отклонения и обратиться в комитет по архитектуре и градостроительству области.

КАГ, в свою очередь, должет собрать заключения органов исполнительной власти и районных администраций, а затем направить заявку с документами в Градсовет, который и решит, принять предложение застройщика или дать мотивированный отказ. Но окончательное решение остается за правительством Ленинградской области.

Автор:

Новости партнеров