Число погибших от взрыва на шахте «Воркутинская» достигло 19 человек

«Воркутауголь» перевела на счета членов семей  погибших более 34 млн рублей.

Число погибших от взрыва метана на шахте "Воркутинская" достигло 19 человек. Сегодня утром в городской больнице города от полученных при взрыве ожогов скончался  Геннадий Нестеренко. Об этом сообщает пресс-служба компании "Воркутауголь". Дата похорон горняка пока неизвестна.

Накануне, 14 февраля, в Воркуте прошли похороны семерых погибших шахтеров. Остальные 11 погибших будут похоронены в других регионах страны.

«Сегодня «Воркутауголь» выплатила помощь семье Геннадия Нестеренко, скончавшегося утром 15 февраля в больнице Воркуты. Средства перечислены в полном объеме», — говорится в сообщении.

По данным компании, на сегодняшний день «Воркутауголь» перевела на счета членов семей горняков, погибших в результате аварии на шахте «Воркутинская», в общей сложности более 34 млн рублей. Планируется, что выплаты всем 19−ти семьям составят более 42 млн рублей без учета средств на погребение.

Напомним, взрыв метана на шахте «Воркутинская» произошел в понедельник, 11 февраля, около 10 утра на глубине 800 метров. В этот момент в забое находились 26 горняков. Трое пострадавших были доставлены в больницу. Один из них впоследствии был перевезен в Москву в Ожоговый центр института им. Вишневского.

Автор:

Новости партнеров