Первый замглавы комитета по транспорту Игорь Маилов ушел в отставку

Накануне стало известно, что чиновник  арестован  на 2 месяца в рамках дела "о валидаторах".

Первый заместитель главы комитета по транспорту  Игорь Маилов ушел в отставку.  Накануне стало известно, что первый зампред комитета по транспорту Игорь Маилов арестован  на 2 месяца в рамках дела "о валидаторах".

"Председатель комитета подписал заявление об отставке по собственному желанию заместителя главы комитета Игоря Викторовича Маилова. Его обязанности возложены  на действующих заместителей председателя комитета", —  сказали АБН (abnews.ru) в комитете по транспорту.  

В комитете подтвердили, что Игорь Маилов написал заявление об увольнении в четверг на прошлой неделе, когда сотрудники УФСБ проводили в комитете обыски.  

Напомним, следственные мероприятия прошли на прошлой неделе  в комитете по транспорту и на квартирах некоторых чиновников с связи с делом о хищении 11,3 млн. рублей при продаже проездных билетов. По версии следствия, эти деньги были похищены через предприятие комитета по транспорту  — ГКУ "Организатор перевозок" .  Кассиры  после  ряда легальных продаж продавали  проездные документы через дополнительные валидаторы. 

В понедельник, 18 февраля, стало известно, что первый зампред комитета по транспорту Игорь Маилов арестован  на 2 месяца в рамках дела "о валидаторах".

Игорь Маилов пополнил ряды смольнинских высокопоставленных чиновников, которые стали фигурантами ряда резонансных дел.  Ущерб городскому бюджету в совокупности оценивается в несколько  миллирдов рублей. 

 

Автор:

Новости партнеров