Владимир Потанин присоединился к движению Giving Pledge

Олигарх стал первым гражданином России, который присоединился к движению филантропов Giving Pledge и пообещал пожертвовать все свое состояние на благотворительность.

 Глава «Интерроса» Владимир Потанин присоединился к движению Giving Pledge. Олигарх стал первым гражданином России, который присоединился к движению филантропов Giving Pledge и пообещал пожертвовать все свое состояние на благотворительность. По рейтингу журнала «CЕO» состояние Потанина составляет 12, 3 млрд. долларов.

О клятве Потанина и 11 других новых меценатов основатели фонда Билл и Мелинда Гейтс объявят во вторник. Как отмечает журнал Forbes, в числе новых членов в движения вошли бизнесмены, не имеющие американского гражданства.

 Владимир Потанин, президент "Интерроса" и контролирующий акционер "Норильского никеля" входит  в десятку самых богатых россиян в рейтинге журнала «CЕO». Он занимает 9-ю строчку с состоянием 12, 3 млрд. долларов.

The Giving Pledge (клятва дарения) является инициативой сподвигнуть самых состоятельных людей и их семьи пожертвовать большую часть своих состояний на филантропические проекты или благотворительные организации на выбор. Инициатива насчитывает 105 участников в возрасте от 28 до 97 лет.

Автор:

Новости партнеров