Власти Ленобласти рассмотрят проблему обманутых гатчинских дольщиков

Речь идет о поисках нового инвестора, который завершит строительство многоэтажки.

Вопрос обманутых дольщиков Гатчины в ближайшее время рассмотрит правительство Ленинградской области. Об этом сегодня журналистам заявил вице-губернатор региона Георгий Богачев.

«На следующей неделе будет опять на эту тему совещание. На прошлом мы пытались понять, сколько денег нужно для того, чтобы его достроить», — сказал он.

Напомним, в минувшую субботу  обманутые дольщики дома №14 по улице Генерала Кныша в Гатчине вышли на митинг с требованием  отставки главы администрации  Александра Калугина, который, по их мнению, блокирует любые варианты достройки многоэтажки. Обманутые дольщики должны были въехать в свои квартиры еще в 2009 году. 

Комментируя ситуацию, Георгий Богачев не исключил, что правительство Ленобласти  предоставит новый земельный участок инвестору, который  достроит проблемный дом на Генерала Кныша. 

«Есть механизм, который позволит решить проблему дольщиков. А именно, предоставление инвестору другого земельного участка, за его обязательством закончить строительство проблемного дома», —  сказал чиновник.

Предыдущий инвестор дома №14 на улице Генерала Кныша — ЗАО «УМ №276» — был признан банкротом в 2011 году. Сейчас в отношении девелопера, арбитражным судом введена процедура конкурсного производства.

Автор:

Новости партнеров