Смольный отложил строительство развязки на Васильевском острове

Губернатор Георгий Полтавченко не одобрил проект транспортного коридора в одном из самых «медленных» районов Петербурга.

Строительство развязки на Васильевском острове, которая бы облегчила здесь дорожную обстановку, откладывается на неопределенный срок.  Губернатор Георгий Полтавченко не одобрил проект транспортного коридора в одном из самых «медленных» районов Петербурга. Ранее власти разрешили построить Театр песни Аллы Пугачевой  прямо на пути проектируемого маршрута.

Однако в ответе губернатора на запрос депутата Заксобрания Петербурга  Алексея Ковалева говорится, что необходимую жителям дорогу сделать невозможно, так как транспортный маршрут проходит через Балтийский завод. Таким образом, делать дорогу, проходящую через театр Пугачевой, отдельно от этого коридора, просто бессмысленно — магистраль уйдет в тупик или на Наличную улицу, которая и так загружена.

Как отметил Ковалев  «Известиям», главная причина отказа властей от проведения важной магистрали — именно Балтийский завод, который стоит на пути.

"Есть два выхода: либо копать тоннель под ним, что очень дорого — около 20 млрд рублей, либо вести дорогу по побережью Финского залива", сказал депутат.

Ковалев сообщил, что  готовятся очередные предложения Смольному по транспортному маршруту на Васильевском острове. 

Напомним,  Театр Пугачевой высотой 40 метров власти разрешили строить на пути новой транспортной магистрали на Морской набережной. Эта дорога должна была стать  спасением для питерцев, часами стоящих в пробках на Васильевском острове.

Фото:mynews-in.net

Автор:

Новости партнеров