В Петербурге запустили третий автобусный маршрут с Wi-Fi

Проект "обвайфаивания" общественного транспорта реализуется в Петербурге, Калининграде, Мурманске и Петрозаводске.

В Санкт-Петербуре 2 апреля  «Билайн Бизнес» и ОАО «Третий парк» запустили третий автобусный маршрут с бесплатным инртернетом. Маршрут был выбран по результатам голосования на сайте автопарка.

С сегодняшнего дня пользоваться Wi-Fi могут пассажиры автобуса №104 (ул. Жени Егоровой – пос. Юкки). В голосовании, проведенном в марте на сайте «Третьего парка», приняло участие более 56 тыс. человек. Это уже третий маршрут с бесплатным интернетом. Сегодня Wi-Fi  оборудованы автобусы №101 (ст. метро «Старая деревня» — Кронштадт) и 211 (Зеленогорск – ст. метро «Черная речка»).

Как уже сообщал АБН, «Билайн Бизнес» реализует проекты по обеспечению Wi-Fi наземного общественного транспорта на базе сети 3G во многих городах России. В Северо-Западном регионе (в Калининграде, Мурманске, Петрозаводске) Wi-Fi-роутерами оборудовано более 300 автобусов.

Как уточнили в компании, для организации точек доступа применяется решение на основе 3G Wi-Fi роутера с поддержкой скорости до 7,2 Мбит/с, адаптированного для работы в транспортных средствах. Доступ в Интернет возможен с ноутбуков, смартфонов, планшетных компьютеров и любых других устройств, поддерживающих Wi-Fi.

Автор:

Новости партнеров