Полонский вышел из тюрьмы в Камбодже

Бизнесмен не может покидать остров до решения суда. 

Российского бизнесмена Сергея Полонского освободили из тюрьмы в Камбодже, в которой он провел более трех месяцев, под залог в 50 тыс. долларов, сообщил в среду адвокат Полонского Александр Добровинский.

«Камбоджа. Сиануквиль. 08:07 утра ( московское время). Сергей Полонский освобожден и покинул тюрьму», — написал у себя на странице в Facebook адвокат.  

О том, что Полонский отпущен из Камбоджийской тюрьмы  сообщил  в Twitter и друг Полонского Михаил Дворкович.

Однако, по  условиям освобождения, Полонский не имеет право покидать страну до суда, должен раз в месяц отмечаться в полицейском участке и проживать там, где ему укажет судья.

По словам Добровинского, Полонский может в дальнейшем находиться у себя дома на острове в ожидании суда. Он рассказал, что председатель суда Сиануквиля получил письмо от министерства юстиции Камбоджи для принятия решения. В письме говорится, что на сегодняшний день нет приветствий к изменению меры пресечения Полонскому на слудеющих условиях: внесение залога, гарантия двух уважаемых граждан Камбоджи, что Полонский будет себя достойно вести на территории королевства. Также одним из условий освобождения Полонского было его личная гарантийная декларация о том, что он не имеет претензий к королю, премьер-министру, судебной системе и народу королевства Камбоджа,  сообщает Forbes. 

Напомним, российский бизнесмен Сергей Полонский, а также  Константин Баглай и Александр Карачинский  были арестованы в Камбодже в конце 2012 года  по обвинению в избиении и незаконном лишении свободы  экипажа судна, на котором они возвращались в Сиануквиль.

В середине марта  Константин Баглай и Александр Карачинский были освобождены из тюрьмы под залог-поручительство и переведены в статус свидетелей по делу о незаконном лишении свободы камбоджийских моряков и нанесении им телесных повреждений. Сам Полонский  остался в тюрьме.

Россияне категорически  отрицают выдвинутые в их адрес обвинения,  Полонский считает, что действия в отношении него проплачены комбоджийской стороне из Москвы. 

Автор:

Новости партнеров