В Ленобласти новый глава комитета по развитию малого бизнеса

Ведомство возглавил Сергей Есипов, бывший зампрокурора Ленинградской области.

Сергей Есипов возглавил комитет по развитию малого, среднего бизнеса и потребительского рынка Ленинградской области. Соответствующее распоряжение подписал губернатор  Александр Дрозденко. До назначения на пост главы комитета Есипов трудился в должности заместителя прокурора Ленинградской области. 

Новому главе комитета поручено навести порядок в сфере малого бизнеса и потребительского рынка региона,  поставлены задачи по совершенствованию механизмов поддержки малых и средних предпринимателей и  подготовке соответствующих инициатив в федеральный центр. 
 
Предыдущий председатель комитета по развитию малого, среднего бизнеса и потребительского рынка Наталия Смирнова освобождена от должности в связи с выходом на пенсию, говорится на сайте правительства региона.  

Сергей Есипов родился в 1965 году. В 1987 году окончил юридический факультет Ленинградского государственного университета имени А.А.Жданова.
 
В  органах прокуратуры Ленинградской области работал с 1987 по 2013 год.  С 2008 года работал в должности заместителя прокурора Ленинградской области. Государственный советник юстиции 3 класса.
 

Автор:

Новости партнеров