В отношении главы приморского Росрыболовства возбуждено третье уголовное дело

Руководитель территориального Росрыболовства Александр Иванков находится под арестом за скандальные крабовые аукционы.  

В Приморском крае возбуждено треье уголовное дело в отношении руководителя территориального Росрыболовства Александра Иванкова. Чиновник находится под арестом за превышение должностных полномочий во время проведения крабовых аукционов и заключении договоров аренды морских участков. 

 Как сообщает региональный Следственный комитет, новое дело в отношении главы приморского Росрыболовства возбуждено также по статье "превышение должностных полномочий". На этот раз чиновник покатал по Владивостоку своих начальников за 200 тыс. бюджетных рублей. 

По версии следствия, в период с мая 2010  по сентябрь 2011 года,  Иванков  заключил договоры  с управлением вневедомственной охраны УВД по городу Владивостоку на охрану якобы перевозимого имущества  Росрыболовства. В действительности охрана  имущества силами  не осуществлялась, а обеспечивалось сопровождение автомашины, в которой находились  должностные лица  федерального агентства по Росрыболовству, с целью  беспрепятственного передвижения по городу. Как подчеркивает ведомство,  автомобиль не находился в собственности и не состоял на балансе  Росрыболовства, а принадлежал кампании, которая являлась одним из участников конкурсов, проводимых ведомством.  В результате действий подозреваемого из средств федерального бюджета  необоснованно потрачено свыше 200 тысяч рублей.

В настоящее время по делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.   

Автор:

Новости партнеров