Индустриальный парк «Дони-Верево» в Ленобласти достроят к 2014 году

Реализацией проекта, стоимостью 1 млрд долларв, занимаются два инвестора.

Строительство инженерной инфраструктуры в индустриальном парке «Дони-Верево», расположенного в Гатчинском районе Ленинградской области, завершится в 2014 году. Об этом во время российско-китайской конференции в области стройматериалов сообщил директор по развитию ЗАО «Управляющая компания «СТАРТ Девелопмент» Сергей Миллер.

«Транспортное и инженерное обеспечение логистического комплекса мы завершим в 2013-2014 гг., привлечение резидентов завершится к 2015 году», — сказал он.

Сейчас, по словам Миллера, в индустриальный парк уже пришли два резидента: петербургская компания-производитель соков «НатуРус» и складской логистический комплекс ООО «ФМ Ладога». Компания «НатуРус» уже заявляла, что до 2018 года вложит в развитие своего производства на территории индустриального парка около 4,5 млрд руб. Вторая компания — ООО «ФМ Ладога», которая является российской «дочкой» французской компании FM Logistic, уже вложила в реализацию проекта порядка 50 млн долларов.

Главным преимуществом нового индустриального парка, по словам Миллера, является транспортная доступность, поскольку через территорию района проходят железнодорожные и автомобильные магистрали федерального уровня.

«Территория проекта проходит вдоль Киевской трассы. Это самая модернизированная трасса в Ленобласти. Также рядом находится Московская трасса, Морской порт Санкт-Петербурга и железнодорожное сообщение», — сообщил Миллер.

«Дони-Верево» – индустриальный парк, который возводится на границе с Петербургом в Гатчинском районе Ленобласти. По данным пресс-службы Ленинградской области, стоимость проекта оценивается в $1 млрд.

На территории площадью 185 га предполагается создание более чем 30 производственных и логистических предприятий. Для производств будет создана комфортная среда обитания – проектом предусмотрена вся инженерная инфраструктура. Проект реализует компания «СТАРТ Девелопмент». В рамках проекта, девелопер осуществляет полную инженерную подготовку территории для дальнейшей продажи или сдачи в аренду.

Планируется, что на территории индустириального парка будут находиться предприятия,  занимающиеся сборочным, обрабатывающим, пищевым, производством, а также производством стройматериалов.

Автор:

Новости партнеров