В Норильске откроется крупнейший в Заполярье спортивно-развлекательный центр

Его площадь составит более 33 тысяч квадратных метров. Инвестиции в объект превысят 2 млрд. рублей.

К концу 2013 года в Норильске откроется крупнейший в мире спортивно-развлекательный центр, расположенный за Полярным кругом. Его площадь составит более 33 тысяч квадратных метров. Инвестиции в объект превысят 2 млрд. рублей, сообщает пресс-служба "Норникеля". Строительством занимается турецкий подрядчик Tri morya Construction & Trade Company.

Спортивно-развлекательный комплекс «Арена» начнет полноценное функционирование осенью 2013 года. Строительство объекта будет завершено к 15 июля, после чего площади передадут арендаторам. К таким договоренностям пришли подрядчики по строительству спорткомплекса и руководство Заполярного филиала «Норильского никеля» во время последней встречи на объекте в конце марта.

"Сейчас на «Арене» работают более 400 человек. Это самое большое количество людей за историю строительства этого объекта. Сроки сжатые, но уложиться в них можно», — прокомментировал строительство комплекса руководитель Заполярного филиала «Норникеля» Александр Рюмин.

«Арена» станет крупнейшим в мире спортивно-развлекательным центром, расположенным за Полярным кругом. Его площадь составит более 33 тысяч квадратных метров. На разных уровнях  разместятся фитнес-центры, спортивные залы и аквапарк, зеркало воды которого составит 750 квадратных метров. В «Арене» откроются новые кафе и магазины. Первые квадратные метры уже отданы корпоративному супермаркету «Подсолнух».

Сейчас внутри здания идут основные строительно-монтажные работы. Также началось благоустройство территории вокруг будущего комплекса. Строительством занимается турецкая компания Tri morya Construction & Trade Company.

Как сообщили АБН в "Норникеле", строительство спортивно-развлекательного комплекса «Арена-Норильск» началось в 2005 году, но в 2009 было приостановлено. Позже проект «Арены-Норильск» значительно изменили, а здание реконструировали. Итоговая стоимость объекта составит более 2 млрд. рублей.

Автор:

Новости партнеров