В Мурманской области руководитель коммерческой фирмы подозревается в крупном мошенничестве

Ущерб оценивается в 2,5 млн. рублей.

В Мурманске директор коммерческой фирмы подозревается в крупном мошенничестве при уплате налогов.  

Как сообщает СК,  подозреваемый  в уточненной налоговой декларации по НДС за 1 квартал 2012 года указал ложные сведения о сумме налога, исчисленной к возмещению из бюджета. В обоснование незаконного возмещения НДС из бюджета он приложил к декларации подложные документы, свидетельствующие о выполнении строительных работ одной из подрядных организаций в интересах  фирмы  при строительстве мусороперерабатывающего комплекса на территории Мурманской области. Однако, по имеющейся у следствия информации, подрядная организация с июля 2011 года находилась в стадии ликвидации и фактически деятельность не осуществляла. В результате незаконных действий государству причинен ущерб на сумму более 2, 5 миллионов рублей. 

Кроме того, следствием установлено, что обвиняемый предпринял попытку незаконно возместить из бюджета РФ налог на добавленную стоимость за 2 квартал 2012 года на сумму более 2 миллионов рублей, но был изобличен сотрудниками правоохранительных органов.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств происшедшего, сообщает следственный комитет, не указывая фирму. 

Автор:

Новости партнеров