Губернатор Полтавченко предложил использовать соцсети для призыва в армию

По мнению губернатора, в  соцсетях можно размещать информацию об уклонистах. 

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко предложил использовать социальные сети для призыва граждан на военную службу. 

«Надо активнее использовать возможности Интернета, сегодня можно через социальные сети обращаться к молодым ребятам с предложением прийти в военкомат. У них, может быть, даже времени нет заглянуть в почтовый ящик», — сказал Полтавченко в среду на заседании городского правительства.

Губернатор отметил, что в соцсетях можно размещать информацию об уклонистах и, по его мнению, это не будет противоречить законодательству.

Как сообщил заседании городского правительства в Смольном военный комиссар Санкт-Петербурга Сергей Качковский, в 2013 году в Санкт-Петербурге планируется привлечь на военную службук более 3 тыс. человек, что составляет всего 2,6% от числа граждан, поставленных на воинский учет.

Столь  малое количество годных к службе призывников военком объяснил деятельностью общественных некоммерческих организаций.

«Некоторые общественные организации формируют негативное отношение к призыву, демонстрируют неуважительное отношение к службе, используют ненормативную лексику в записях на своих страницах в соцсетях», — отметил военный комиссар. 

В качестве примера общественной организации, неуважительно относящейся в армии, Качковский назвал  организацию «Солдатские матери Санкт-Петербурга». 

Первая отправка на воинскую службу состоится 23 апреля, уточнил военный комиссар. 

Автор:

Новости партнеров