Полиция задержала участников групповой драки на станции «Парк Победы»

По версии полиции, причиной драки стала ссора молодых людей  в одной из социальных сетей.

Сотрудниками петербургского управления полиции на метрополитене задержаны все участники групповой драки, произошедшей 31 марта на платформе станции метро «Парк Победы». По версии правоохранительных органов,  участниками драки стали  подростки, поссорившиеся в одной из социальных сетей. 

Напомним, групповая драка произошла 31 марта  на станции  метро "Парк Победы". По свидетельствам очевидцев, дрались местные молодые люди  и выходцы с Кавказа, в ходе инцидента  применялось травматическое оружие. По информации официальных представителей  метрополитена, на перроне была обнаружена гильза. О пострадавших не сообщалось. 

Как сообщает сегодня ГУ МВД по городу, задержаны 17 участников групповой драки на станции "Парк Победы". Все задержанные — подростки в возрасте от 14 до 17 лет, в основном учащиеся различных учебных заведений Петербурга.

"У одного из подростков при себе находился пневматический пистолет, который был изъят и направлен на экспертизу: согласно выводам экспертов, данный предмет не является огнестрельным оружием. Информация о том, что в ходе конфликта данный пистолет был применен, подтверждения не получила", говорится в сообщении. 

Полицией установлено, что причиной стычки явилась словесная ссора нескольких молодых людей в одной из социальных сетей. Местом для дальнейшего выяснения отношений они избрали вестибюль станции метро «Парк Победы», определились со временем встречи и привлекли на свои стороны знакомых сверстников. Все задержанные привлечены к административной ответственности по статье "мелкое хулиганство".

Автор:

Новости партнеров