Навальный пообещал 20 кубометров древесины тем, кто докажет его вину

Блогер опубликовал в интернете полный текст официального обвинительного заключения по «делу Кировлеса».

В пятницу, 12 апреля, блогер и общественный деятель Алексей Навальный опубликовал в своем блоге полный текст официального обвинительного заключения по «делу Кировлеса», фигурантом которого он является.

Кроме того, Навальный пообещал 20 кубометров древесины тем, кто сможет доказать его вину.

«Попробуйте найти сколько-нибудь весомые доказательства того, что я организовал хищение 16 млн рублей. Кто все-таки сможет обнаружить такие доказательства в обвинительном заключении, тому приз — 20 кубометров пиловочника елового», написал блогер в своем «Живом Журнале».

Как АБН сообщал ранее, судебное заседание по «делу Кировлеса», по которому обвиняют  Навального, назначено на 17 апреля.

По версии следствия, Навальный, являясь советником губернатора Кировской области, организовал хищение имущества Кировского областного государственного унитарного предприятия «Кировлес», вступив в сговор с директором ООО «Вятская Лесная компания» Петром Офицеровым и генеральным директором КОГУП «Кировлес» Вячеславом Опалевым.

Следствие полагает, что в период с мая по сентябрь 2009 года было похищено более 10 тысяч кубометров лесопродукции, принадлежащей ГУП «Кировлес». Таким образом, бюджету Кировской области был причинен ущерб на сумму более 16 миллионов рублей.

Кроме того, Алексея Навального обвиняют в хищении 55 млн рублей у торговой компании «Ив Роше» и к хищению 100 млн рублей  партии «Союз правых сил».
 

Автор:

Новости партнеров