Необходимость закрытия движения по Дворцовому мосту объяснили течью в опоре

На три недели, с 27 апреля по 15 мая, движение по Дворцовому мосту будет полностью закрыто.

При производстве работ по разборке одной из опор Дворцового моста обнаружена постоянная течь. Герметизация трещины требует дополнительного времени, комментируют необходимость полного закрытия Дворцового моста на три недели в городском комитете по  развитию транспортной инфраструктуры.

«При производстве работ по разборке одной из опор обнаружена постоянная течь. Работы проводятся на 2- 2,5 метра ниже уровня воды. Герметизация трещины в соответствии с технологическим процессом требует дополнительного времени», — говорится в сообщении ведомства.

Полное закрытие движения вызвано большим объемом работ, которые необходимо провести для подготовки разводного пролета моста к навигации 2013 года, добавляют в комитете.

Напомним, с 22.30 мск. 27 апреля до 6.00 мск. 15 мая движение на Дворцовом мосту будет полностью закрыто для движения транспорта.

Сейчас в городе действуют правила по ограничению движения по Дворцовому мосту в ночное время. Так, проезд для транспорта ограничен каждую ночь с 22.30 мск. до 06.30 мск.

Автор:

Новости партнеров