Чуров назвал «список Магнитского» идиотским

По мнению главы Центризбиркома, России и США нужно решать проблемы терроризма и экономического кризиса.

Глава Центризбиркома Владимир Чуров назвал недавно опубликованный Штатами «список Магнитского» идиотским.

«Я отрицаю возможность составления каких-либо проскрипционных списков. Это некультурно, не современно, это просто чистый идиотизм», — цитирует Чурова BFM.

Кроме того, глава Центризбиркома отметил, что ему безразлично, включат ли американцы его в список. По мнению главы Центризбиркома, нужно решать проблемы терроризма и экономического кризиса.

Как АБН сообщал ранее, 12 апреля США опубликовали «список Магнитского». В свою очередь, Россия обнародовала свой ответ. В списки обеих стран вошли 18 человек.

Напомним, «Закон Магнитского» был принят в США в декабре 2012 года. Документ предусматривает визовые и экономические санкции в отношении российских чиновников,  причастных,  по мнению конгресса США, к нарушениям прав человека в РФ.

Российский ответ на список запрещает въезд на территорию России граждан США «совершивших преступления в отношении граждан РФ, находящихся за рубежом, причастных к похищению и незаконному лишению свободы российских граждан, вынесших необоснованные и несправедливые приговоры в отношении россиян».

Автор:

Новости партнеров