Демонтаж обрушившегося на Лиговском проспекте здания начнется 20 апреля

Обрушение 1/4 части четырехэтажного здания 1882 года постройки произошло в ночь на воскресенье, 14 апреля.

Демонтаж обрушившегося дома 117 по Лиговскому проспекту начнется 20 апреля. Работы по заказу комитета по строительству Санкт-Петербурга проведет компания «ИРОН».

Как сообщал АБН, обрушение  1/4 части четырехэтажного здания 1882 года постройки произошло в ночь на воскресенье, 14 апреля. Обрушились перекрытия на площади в 50 квадратных метров. Позже рухнула часть фасада с первого по четвертый этажи. Пострадавших при обрушении не было. Дом расселен, однако к нему вплотную примыкают жилые дома.

По результатам обследования конструкций дома существует угроза его дальнейшего обрушения , поэтому правительством города принято решение о его разборке. Ранее сообщалось, что зданию ничего не угрожает. "Что касается соседних домов, то их безопасности ничто не угрожает", сообщили АБН 15 апреля в городской администрации.

«Старт демонтажных работ запланирован на субботу, 20 апреля, — комментирует Максим Рот, управляющий директор «ИРОН», —  Мы планируем завершить работы в кратчайшие сроки, но прогнозируем, что могут возникнуть трудности с вывозом отходов из-за узких арочных проездов к обрушившемуся дворовому флигелю».

Автор:

Новости партнеров