Маршрутка с изображением маршала Маннергейма появилась в Петербурге

Ранее в Петербурге пытались увековечить память Густава Маннергейма.

В Петербурге появился маршрутный автобус с изображением маршала Финляндии Карла Густава  Маннергейма. Компания-перевозчик называет это "провокацией". 

 На борту автобуса,  следовавшего маршрутом К-177,  был помещен портрет маршала Маннергейма и текст «Густав Маннергейм, кавалер ордена Св.Георгия и Георгиевского оружия», пишет «Фонтанка.ру». Автобус стартовал с Охты и проехал по центру города.

Известно, что Маннергейм воевал в составе русской армии в Первой мировой войне, но затем сделал Финляндию союзником гитлеровской Германии. 

В компании «Третий парк», которой принадлежит маршрут К-177, рассказали, что такой рекламы руководство не санкционировало, а все произошедшее считают «провокацией». «Те, кто это сделал, очевидно, преследуют цели испортить горожанам настроение накануне Дня Победы, а также нанести урон репутации нашей компании», — сказали в компании — перевозчике. В «Третьем парке» уже занялись расследованием этого эпизода, сообщает АиФ

Напомним, что ранее в Петербурге пытались увековечить память Густава Маннергейма. Были попытки установить мемориальную доску, но городская общественность яро противостояла этому – слишком неоднозначное отношение к личности Маннергейма сложилось в северной столице.

Автор:

Новости партнеров