Психбольницу в Раменском, где сгорели 38 человек, мог поджечь пациент

СК возбудил дело по факту пожара в психбольнице в Раменье. Следователи не исключают версию поджога.

Психбольницу в Подмосковье, где сгорели 38 человек,  мог поджечь  пациент. Об этом сообщает очевидец пожара  в психиатрической больнице № 14 подмосковного поселка Раменский.  Очевидец трагедии говорит, что здание поджег пациент, доставленный накануне в больницу для принудительного лечения. Об этом он рассказал в интервью телеканалу «Россия 24».

 По словам очевидца,  молодой мужчина поджег диван в холле, где больные смотрят телевизор.

Следственный комитет, возбудивший уголовное дело о пожаре в Раменском, также не исключает версию поджога больницы. 

"Следствием рассматриваются все возможные версии, включая поджог", сообщают в СК. Основные неосторожное обращение с огнем, неисправность электрооборудования, поджог и другие", говорят в ведомстве. 

В числе основных версий случившегося — неосторожное обращение с огнем  и замыкание в электропроводке.

Как сообщает следственный комитет, по предваительным данным, при пожаре в Раменском погибли 36 человек. На настоящее время из пожарища извлечены тела 14-ти сгоревших пациентов клиники.

Сейчас следователи допрашивают  главврача психиатрической больницы № 14, его заместителей, дежурного врача, который на момент пожара находился в другом корпусе, и выживших — медсестры и двух пациентов.

На момент пожара в помещении одного из корпусов психиатрической больницы, в котором содержатся вновь прибывшие пациенты, находились 1 медсестра, 2 санитарки, а также 28 мужчин и 8 женщин из числа пациентов, сообщает СК. 

 

Автор:

Новости партнеров