В Москве санитаров скорой помощи заменят гастарбайтерами

Около 300 санитаров Станции скорой и неотложной медицинской помощи получили уведомление о предстоящем сокращении их должностей.

В Москве сокращают около 300 санитаров скорой помощи. Их заменят  работниками клининговых компаний — гастрабайтерами из Средней Азии. 

Около 300 санитаров Станции скорой и неотложной медицинской помощи (ССиНМП) им. А.С. Пучкова получили уведомление о предстоящем сокращении их должностей. Согласно приказу,   санитаров с медицинским образованием и опытом работы планируется заменить на сотрудников коммерческих клининговых компаний. Как следует из документа, новое расписание  вводится в действие с 5 августа.

При этом работникам объявили о том, что альтернативных вакансий для них нет. 

По сведениям «Известий», увольнение санитарок — лишь верхушка айсберга проблем скорой. Происходит массовый исход фельдшеров и врачей из службы скорой помощи, — рассказал  один из сотрудников ССиНМП. — Люди увольняются из-за маленьких зарплат и невыносимых условий труда. По данным издания,  в ближайшее время руководство ССиНМП намерено обсудить новые меры борьбы с массовыми увольнениями.

Оофициальный комментарий от представителей департамента здравоохранения столицы о ситуации в службе скорой помощи не удалось.

Автор:

Новости партнеров