В Ленобласти осуждена за мошенничество бывшая сотрудница полиции

Мошенница отделалась условным сроком и штрафом в 30 тыс. рублей.

В Ленобласти осуждена за мошенничество бывшая сотрудница полиции, сообщает региональное управление Следственного комитета. Мошенница отделалась условным сроком и штрафом в 30 тыс. рублей.

Судом и следствием установлено, что 21 февраля 2013 года старший инспектор отдела участковых уполномоченных полиции УМВД России по Всеволожскому району Ленинградской области Марина Бороздина встретилась с неким гражданином, освобожденным из мест лишения свободы. Бороздина пригрозила собеседнику установлением в отношении него административных ограничений и пообещала за вознаграждением в 30 тыс. рублей удалить сведения о его судимости из базы данных информационного центра ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

25 февраля 2013 года в служебном кабинете Бороздина была задержана с поличным оперативниками подразделения собственной безопасности.

В ходе следствия Бороздина полностью признала свою вину и ходатайствовала о рассмотрении уголовного дела в суде в особом порядке. Приговором суда Бороздиной назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком на тот же срок, а также штраф в размере 30 тысяч рублей.

Автор:

Новости партнеров