«Транзас» начал поставки оборудования для американских вертолетов

На вертолеты Bell-407 и Bell-429 установят Глонас/GPS .

Группа «Транзас» и официальный представитель Bell Helicopter начали поставки  российского оборудования на вертолеты американского производства, сообщили АБН в компании "Транзас".

ЗАО «Транзас Авиация» (входит в группу «Транзас») и Jet Transfer, официальный представитель американского производителя вертолетов Bell Helicopter, подписали соглашение о сотрудничестве и поставках оборудования Глонас/GPS на вертолеты Bell-407 и Bell-429.

Оснащение вертолетов Bell приемоиндикатором Глонасс/GPS “TSS” (Transas Satellite System)   будет осуществляться в соответствии с постановлением правительства РФ об оборудовании аппаратурой Глонасс всех воздушных судов иностранного производства, эксплуатируемых в России, к январю 2017 года.

Спутниковый приемоиндикатор “TSS” предназначен для одновременного приема и обработки информации по сигналам Глонасс, GPS и сигналов от других спутниковых орбитальных группировок, таких как Galileo (ЕС), BeiDou Navigation Satellite System (Китай), по мере их внедрения в эксплуатацию.

«Транзас» стал первой российской компанией, сертифицировавшей оборудование Глонасс и систему раннего предупреждения приближения к земле (TAWS) в Европейском агентстве авиационной безопасности (EASA).

Группа «Транзас» − российский разработчик, производитель и поставщик широкого спектра бортовой электроники, морских и авиационных тренажеров и иной инновационной, наукоемкой продукции гражданского, двойного и военного назначения. Предприятие основано в 1990 году в Петербурге. Общий штат сотрудников предприятий, входящих в Группу «Транзас» превышает 2 тыс. человек. Дистрибьюторская сеть компании развернута в 130 странах мира. Штаб-квартира находится в Санкт-Петербурге.

Bell Helicopter — дочерняя компания Textron Inc., ведущий производитель коммерческих и военных, пилотируемых и беспилотных летательных аппаратов. Bell Helicopter является пионером революционных тилтроторов.Сервисная служба компании Bell обслуживает клиентов, летающих на ВС более чем в 120 странах.

Jet Transfer работает на авиационном рынке с 2004 года. Является официальным представителем по продаже вертолетов Bell Helicopter и самолетов Cessna Aircraft в Российской Федерации, на Украине и в Казахстане.

Автор:

Новости партнеров