В Москву доставлен «воздушный дебошир» Сергей Кабалов

Сергей Кабалову грозит лишение свободы на срок до 12 лет.

Сегодня из Смоленского изолятора в Москву доставлен "воздушный дебошир" Сергей Кабалов, сообщает Следственный комитет РФ.

Напомним, по версии следствия, 11 января 2013 года "воздушный дебошир" — саратовский предприниматель Сергей Кабалов — пытался угнать самолёт А-320 авиакомпании «Когалымавиа», выполнявшего международный рейс «Москва-Хургада». 16 мая Кабало был экстрадирован в РФ из Белоруссии.

В ближайшее время ему будет предъявлено обвинение в "покушении на угон воздушного судна" и "умышленном причинении вреда здоровью из хулиганских побуждений". За подобные действия Уголовным кодексом РФ предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет.

Как уточнили в ведомстве, на данный момент допрошены все свидетели происшествия, изучена и приобщена к материалам уголовного дела видеозапись событий на борту А-320 компании «КогалымАвиа». Проведена судебно-медицинская экспертиза, которая подтвердила, что предприниматель причинил легкий вред здоровью пассажира. На данный момент следствием уже собраны достаточные доказательства в отношении Сергея Кабалова.

Автор:

Новости партнеров