Юрий Новиков назначен директором петербургского филиала Россельхозбанка

По итогам 1-го квартала кредитный портфель филиала составил 21,5 млрд рублей.

На должность директора Санкт-Петербургского регионального филиала ОАО «Россельхозбанк» назначен  Юрий Новиков. 

"Юрий Новиков имеет большой опыт банковской деятельности. Он начал работать в 1994 году в «Промышленно-строительном банке», где прошел путь от директора по экономике и коммерческой деятельности до заместителя Председателя Правления банка.

С 1997 по 2012 год занимал руководящие должности в «Банке «Санкт-Петербург», «Телекомбанка», Северо-Западном региональном центре банка «Возрождение».

Юрий Новиков  —  доктор экономических наук.  Женат, имеет четырех детей.

Комментируя свое назначение, Юрий Новиков отметил: «Сегодня первостепенной задачей филиала является рост, как самого кредитного портфеля, так и его доходности. Основное внимание будет по-прежнему уделяться финансированию АПК региона».

Санкт-Петербургский региональный филиал ОАО «Россельхозбанк» открыт в 2001 году. и является ключевым кредитором АПК региона. Кредитные вложения в экономику региона за время работы филиала составили 44,6 млрд рублей. Клиентами филиала Банка являются свыше 25 тысяч физических лиц и более 2 тысяч юридических лиц. В настоящее время на территории Петербурга и Ленинградской области работают 15 операционных офисов Россельхозбанка. По итогам первого квартала 2013 года кредитный портфель филиала составил 21,5 млрд рублей. 

Автор:

Новости партнеров