Ленобласть снизит порог инвестиций для получения льгот в восточных районах

Новый законопроект снижает планку инвестиций с 300 млн до 50 млн руб.

Правительство Ленобласти предлагает снизить порог инвестиций для получения налоговых льгот в восточных районах региона: Подпорожском, Бокситогорском и Лодейнопольском. Чиновники области одобрили соответствующий законопроект,  сообщает в четверг пресс-служба администрации.

На данный момент власти региона, согласно закону о господдержке инвестиционной деятельности, гарантируют инвесторам получение льготы в 0% по налогу на имущество и 13,5% по налогу на прибыль при вложениях от 300 млн. рублей.

Сейчас власти решили снизить планку инвестиций для регионов, наиболее удаленных от Петербурга, с 300 млн до 50 млн руб.

«В восточных районах области крупных инвестпроектов не много, в то же время есть предприниматели, которые инвестируют 50-70 млн. рублей. Поэтому нами было принято решение внести изменения в закон, и снизить порог по объему инвестиций до 50 млн. рублей для инвесторов из восточных районов», — сообщил вице-губернатор Ленобласти Дмитрий Ялов, комментируя данную инициативу.

Власти Лужского района, расположенного в южной части региона, тоже попросили снизить для них порог инвестиций. Правительство Ленобласти решило, что будет в течение года следить за небольшими инвестициями ( от 50 до 60 млн. рублей) в район и после этого примет решение о льготах.

Автор:

Новости партнеров