На Невском проспекте проходят пикеты в защиту Ильи Фарбера

В защиту осужденного вчера сельского учителя выступили депутаты Заксобрания Петербурга.

В Петербурге на Невском проспекте сегодня проходит акция в защиту учителя Ильи Фарбера, сообщили АБН в пресс-службе петербургского "Яблока".

С 18 часов на Невском проспекте у памятника Кутузову перед Казанским собором проходят одиночные пикеты в защиту сельского учителя Ильи Фарбера. В пикетах принимают участие депутаты Законодательного Собрания Петербурга Борис Вишневский и Александр Кобринский.

«Приговор Илье Фарберу – абсолютно неправосудный, — уверен инициатор акции, член федерального бюро «Яблока» Николай Рыбаков. — Об этом говорит многое: например то, как вел себя прокурор на процессе. Или как велось следствие, когда старший сын Ильи Фарбера был избит правоохранителями. Надеюсь, что сегодняшняя акция – это начало кампании, которая приведет к освобождению невиновного человека».

Напомним, вчера Осташковский городской суд Тверской области приговорил сельского учителя Илью Фарбера, обвинённого в якобы получении взятки и злоупотреблении полномочиями, к 7 годам и 1 месяцу колонии строгого режима и штрафу в размере 3,1 млн. рублей.

Автор:

Новости партнеров