В Петербурге двое полицейских пострадали в ДТП

По предварительной информации, оба стали виновниками аварий.

В Петербурге в пятницу произошло два ДТП, в которых пострадали сотрудники полиции.  Один госпитализирован в тяжелом состоянии, другой с травмами средней тяжести. По предварительной информации, в обоих случаях виновниками ДТП стали полицейские. 

Как сообщают в главке, одна авария произошла  около 07:45 на Приморском шоссе. Сотрудник полиции Василеостровского района, управляя служебным автомобилем «ВАЗ 2102», выехал на "встречку"  и столкнулся с автомобилем «Шкода Октавия». В результате ДТП полицейский,  в состоянии средней тяжести был доставлен в больницу, второй водитель не пострадал.

Еще одна авария произошла на 73 км Кольцевой автодороги около 07:00 утра. Инспектор ДПС, управляя автомобилем Мицубиси, не справился с управлением и столкнулся со стоящей  «Сканией» с прицепом. Затем полицейский столкнулся  с идущим в попутном направлении автомобилем «Форд». В результате ДТП полицейский в тяжелом состоянии доставлен в больницу, остальные участники аварии не пострадали.

В настоящий момент по обоим фактам выясняются все обстоятельства произошедшего. По предварительной информации,  оба сотрудника полиции управляли транспортными средствами в трезвом состоянии, сообщают в главке.

Автор:

Новости партнеров