ФСБ может назвать заказчика убийства Старовойтовой

УФСБ возобновило предварительное следствие по уголовному делу об убийстве депутата.

Управление Федеральной службы безопасности РФ по Петербургу и области возобновило предварительное следствие по уголовному делу об убийстве депутата Государственной думы России Галины Старовойтовой. Об этом сообщают конфиденциально источники, близкие к следственному аппарату УФСБ, передает Фонтанка. 

По сведениям источников, на этот раз  расследование возобновляется с целью предъявления обвинения в организации этого преступления лицу, которое, по мнению следствия, является заказчиком преступления.

Напомним, убийство Галины Старовойтовой связывают с именем  бывшего депутата Государственной думы Михаилом Глущенко. Его адвокат Александр Афанасьев сообщил, что   о возобновлении расследования  ни его, ни Михаила Глущенко никто об этом не ставил в известность. При этом адвокат уточнил: его клиент категорически отрицает свою причастность к совершению этого преступления и уверен в том, что убийство Старовойтовой заказали совсем другие люди.

Депутат Госдумы Галина Старовойтова была убита в парадной дома на Грибоедова 20 ноября 1998 года. Расследование дела  в последний раз было приостановлено в марте 2012 года. 

Автор:

Новости партнеров