Смольный пригрозил разорвать контракт с компанией «Строй-Трейд»

Вице-губернатор В.Лавленцев проверил ремонт магистральных и внутриквартальных тепловых сетей.

Вице-губернатор Петербурга Владимир Лавленцев  в ходе объезда объектов ЖКХ Выборгского района остался недоволен работой компании «Строй-Трейд», которая  на проспекте Культуры вела работы по ремонту инженерных сетей.

 Площадка не была должным образом огорожена. Вице-губернатор заявил, что подрядчики больше не смогут отделываться штрафами за такие нарушения и сравнил привычку бросать неогороженные площадки и траншеи с серьезной болезнью, поразившей весь город. В качестве меры дисциплинарного воздействия на компанию «Строй-Трейд» Владимир Лавленцев рекомендовал расторжение всех текущих контрактов с ней, сообщает АСН. 

Как подтверждают в Смольном, вице-губернатор Лавленцев крайне неудовлетворительно оценил ход ремонтных работ на тепловых сетях. "Это характерно для всего города: есть брошенные строительные площадки, у подрядчиков нет культуры производства работ, повсюду разрытые траншеи. На объектах, которые мы сегодня посетили, работы ведутся с нарушениями техники безопасности. Это серьезная болезнь и, к сожалению, наши объезды пока не дают результата. Отдельные организации не реагируют ни на замечания, ни на штрафы. С ними город будет разрывать контракты и в дальнейшем, в принципе, не привлекать к работам. Также будем принимать и меры дисциплинарного воздействия", цитирует чиновника пресс-служба Смольного.

Вице-губернатор поручил руководителю комитета по энергетике в ближайшее время подготовить полный перечень объектов ГУП «ТЭК Санкт-Петербурга» со списком подрядных организаций и провести анализ тех объектов, где необходимо уже сегодня разрывать контракты.

Напомним, что ранее, в ходе того же объезда, вице-губернатор объявил выговор руководителю ГУП «ТЭК СПб» Артуру Триноге.

Автор:

Новости партнеров