САТО инвестировала в петербургскую недвижимость 17 млн евро

Финский инвестор приобрел квартиры и парковочные места в центре Петербурга.

Финский инвестор в жилье приобрел у строительной компании Lemminkäinen 63 квартиры и 35 парковочных мест в центре Петербурга, в ЖК «Тапиола». Сумма сделки составила около 17 млн евро, сообщили АБН в пресс-службе компании.

По словам генерального директора «САТО Рус» Стаффана Таста, эта сделка логически продолжила стратегию компании  — инвестировать в новые проекты в центральных районах города. В САТо убеждены,что качественное жилье в районах с хорошим транспортным сообщением и в центре Петербурга будет только дорожать.

Напомним, строительство нового жилого комплекса класса комфорт-плюс «Тапиола» началось в июне 2013 года и завершится, согласно планам, к концу 2015-го. Средняя площадь квартир в жилом комплексе – 77 м2.

Как уточнили в компании, с 2007 года САТО инвестировала в более чем 220 готовых квартир бизнес-класса в Санкт-Петербурге, которые сейчас сдает в аренду. Еще около 100 квартир находятся в процессе строительства. Общая стоимость портфеля квартир, принадлежащих компании  в Санкт-Петербурге, составляет около 100 млн евро.

САТО – один из крупнейших инвесторов в жилье в Финляндии и Санкт-Петербурге. САТО принадлежат около 23,5 тыс. сдаваемых в аренду квартир в крупных городах Финляндии и в центральных районах Санкт-Петербурга. Общая рыночная стоимость портфеля квартир, которыми владеет компания, составляет 2,2 млрд евро. За последние 10 лет САТО инвестировала около 1,5 млрд евро в квартиры, сдаваемые в аренду. В 2012 году оборот компании составил 286,9 млн евро, операционная прибыль составила 99,1 млн евро, а прибыль до уплаты налогов – 60,6 млн евро.

Автор:

Новости партнеров