Группа ЛСР запустила производственный комплекс по выпуску ЖБИ в Гатчине

Компания выводит из города свои производства для редевелопмента под жилищное строительство.

Группа ЛСР запустила  производственный комплекс по выпуску железобетонных изделий  в городе Гатчина Ленинградской области. Промышленная площадка мощностью  330 тыс. куб. м расположена на участке площадью 34 га. 

Комплекс по выпуску ЖБИ расположен на территории бывшего домостроительного комбината в Гатчине, масштабная модернизация которого проводилась в течение года без остановки действующего производства. Промышленный комплекс входит в состав бизнес-единицы «ЛСР. Железобетон – Северо-Запад» и будет ориентирован на производство ЖБИ для жилищного, общегражданского и дорожного строительства, говорится в сообщении компании. 

В компании уточняют. что в настоящее время в составе объединенной структурной единицы Группы ЛСР по выпуску железобетонных изделий работают 3 производственных площадки совокупной мощностью около 540 тыс. куб. м в год.

В компании также уточняют, что обновленный производственный комплекс в Гатчине ориентирован на выпуск широкой номенклатуры  типовых ЖБИ и изделий индивидуального изготовления, производившихся ранее на 4-х различных заводах группы  в Петербурге. В рамках стратегического плана холдинга по редевелопменту собственных земельных активов, освобожденные территории в центральной части города будет использована под жилищное строительство.

«Концентрация мощностей на единой площадке в Гатчине позволит нам увеличить объемы и эффективность производства ЖБИ и укрепит позиции «Группы ЛСР» на рынке строительных материалов. При этом основной мультипликативный эффект от реализации стратегического плана холдинга по объединению собственных промышленных предприятий и вывод их на окраины и за черту города будет ощущаться в перспективе, когда на освобожденных территориях начнется реализация крупных жилищных проектов», — комментирует генеральный директор, председатель Правления «Группы ЛСР» Александр Вахмистров.

Группа ЛСР — диверсифицированная строительная компания.  Основные направления деятельности — производство стройматериалов, строительство и девелопмент. Группа объединяет предприятия по добыче и переработке нерудных ископаемых, производству и перевозке стройматериалов, строительству зданий — от крупнопанельного жилья массовых серий до элитных домов.

 Основной бизнесгруппы  сконцентрирован в Санкт-Петербурге и Ленинградской области, Москве и Московской области, Екатеринбурге и Уральском регионе. Портфель недвижимости компании составляет 8,7 млн кв. м рыночной стоимостью 120 млрд. руб. (по оценке Cushman & Wakefield на 31.12.2012). В 2012 году выручка «Группы ЛСР» (в соответствии с отчетностью, подготовленной по МСФО) составила 61 122 млн руб.

Группа ЛСР является публичной компанией, ее глобальные депозитарные расписки обращаются на Лондонской Фондовой Бирже, а обыкновенные акции — на ММВБ-РТС.

Автор:

Новости партнеров