В Петербурге стартует Открытое Первенство России по парусному спорту

В Первенстве России примут участие около 300 детей из 58 городов России.

В яхт-клубе Санкт-Петербурга 13 августа стартует крупнейшее детское парусное соревнование — Открытое Первенство России по парусному спорту в классах “Оптимист”, “Кадет” и “Зум-8”, Об этом АБН сообщили организаторы чемпионата — яхт-клуб Санкт-Петербурга и Всероссийская федерация парусного спорта. 

В Первенстве России примут участие около 300 детей  в возрасте от 9 до 15 лет. На старт выйдут спортсмены из 58 городов и областей России.

В состязаниях участвуют три класса лодок – «Оптимист», «Кадет», «Зум-8». Как сообщили организаторы соревнований, больше всего участников в классе «Оптимист» — на дистанцию выйдут 172 гонщика.

Некоторые участники уже успели «обкатать» свои лодки на дистанции: только что в «Яхт-клубе Санкт-Петербурга» закончилось Открытое Первенство Санкт-Петербурга-2013. Эти соревнования  уже стали одним из важнейших событий детского спортивного сезона. В соревнованиях участвовали более 260 спортсменов из 21 региона страны, — вдвое больше, чем в прошлом году.

Генеральный спонсор чемпионата – ОАО «Газпром». Мероприятие проводится при поддержке Санкт-Петербургского парусного союза на базе яхтенного порта “Геркулес”.

Автор:

Новости партнеров